В мае пройдет автопробег «Событийный турмаршрут» — Центральное Черноземье»

C 25 по 30 мая по городам Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей пройдет маршрут автопробега «Событийный турмаршрут» — Центральное Черноземье», посвященный Году экологии. Организатором проекта выступает ФРОС Region PR.

 

Автопутешествие направлено на популяризацию туристических событий областей Центрально-Черноземного региона и является частью межрегионального проекта «Туристическое Центральное Черноземье». Маршрут автопробега, протяженность которого примерно 1 400 км: Воронеж – Белгород – Грайворон – Белгород – Липецк – Тамбов – Уварово — Воронеж.

  

Одним из партнеров мероприятия выступит АО «Газпром газэнергосеть». В автопробеге примет участие автомобиль ООО «ГЭС Тамбов» (компания входит в Группу «Газпром газэнергосеть»), работающий на газовом топливе. В ходе мероприятия состоятся демонстрации и тест-драйвы автомобиля с газобаллонным оборудованием, презентации программ по переводу автомобилей на газ, реализуемых Группой компаний «Газпром газэнергосеть».

 

Участники автопробега «Событийный турмаршрут» — Центральное Черноземье»:

— Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристский сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур»;

— Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, руководитель Исполнительной дирекции Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристский сувенир» и «МедиаТур»;

— Константин Худяков, ведущий специалист по маркетингу и рекламе ООО «ГЭС Тамбов».

 

Участники автопутешествия побывают на фестивалях – лауреатах Национальной премии Russian Event Awards: «БелМелФест», «Русь Заповедная», «Липецкие воды». В ходе поездки планируется встреча и с организаторами Фестиваля «Узорный хоровод», который также является лауреатом Национальной премии Russian Event Awards, а в Уварово станут участниками Фестиваля «Кадетская симфония».

 

«В прошлом году мы совершили 4 автопутешествия под брендом «Событийный турмаршрут», проехав Центральный и Приволжский федеральные округа, маршрут «Золотое кольцо» и регионы Центрального Черноземья. В этом году автотур совершается впервые, но мы планируем вновь отправиться по маршруту «Золотое Кольцо», и в другие регионы. Посещение турсобытий в рамках таких автотуров дает возможность посмотреть, как в действительности проходит мероприятие, что впоследствии помогает нам вместе с организаторами событий улучшить его», — Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR.

 

Как отметил Коммерческий директор ООО «ГЭС Тамбов» Алексей Владимирович Морозов: «2017 год в России объявлен годом экологии. Одним из основных факторов, ухудшающих экологическую обстановку в городах, являются выбросы от транспорта. Газомоторное топливо, по сравнению с жидким(бензин, дизель), позволяет снизить выбросы в атмосферу в несколько раз. Именно поэтому мы разрабатываем и внедряем программы по стимулированию и переводу транспорта на экологичное и экономичное газовое топливо. Программы «Чистая экономия» и «Чистый город» помогают без особой финансовой нагрузки установить газобаллонное оборудование на автомобиль и оценить преимущества использования газомоторного топлива. В рамках программы «Чистая экономия» уже переведено на газ более 300 автомобилей по Липецкой и Тамбовской области».

 

 

Справка

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году в Воронеже по инициативе Геннадия Шаталова. Учредители премии: ФРОС Region PR, ООО «Продюсерский центр «Контент» и ООО «Агентство управления трендами».

 

ФРОС Region PR — одно из ведущих PR-агентств страны, лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

ФРОС Region PR — исполнительная дирекция Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса «МедиаТур» и Премии в области развития общественных связей RuPoR.

 

АО «Газпром газэнергосеть» — специализированный оператор ПАО «Газпром» по реализации нефтепродуктов, сжиженного углеводородного газа (СУГ) и гелия. Уполномоченная компания по объектам автономного газоснабжения согласно «Концепции участия ПАО «Газпром» в газификации регионов РФ». Компания осуществляет оптовые поставки в 83 региона РФ, управляет розничными активами по реализации СУГ и нефтепродуктов в 27 регионах РФ. Активно развивает использование газа в качестве моторного топлива. Группа компаний «Газпром газэнергосеть» предлагает своим клиентам участие в корпоративных программах по переоборудованию автомобилей для использования экономичного и экологичного газового топлива. Данные программы позволяют установить газобаллонное оборудование на автомобиль максимально экономично, а в дальнейшем сократить затраты на топливо. Программа «Чистый город» предназначена для корпоративных клиентов, программа «Чистая экономия» — для физических лиц.  

 

Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Тамбов» (ООО «ГЭС Тамбов») представляет интересы АО «Газпром газэнергосеть» в Тамбовском и Липецком регионах. Компания осуществляет реализацию балансового и коммерческого газа, хранение и доставку СУГ, управляет сетью газозаправочных станций на территории Тамбовской и Липецкой областей.

 

Подробности можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consulbiznes@regionpr.ru или Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru