В Иркутске пройдет финал регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» 2017 года

       6-7 октября 2017 года в Иркутске пройдет финал Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Организаторами мероприятия выступят ФРОС «Region PR» и Межрегиональная Ассоциация Событийного Туризма Сибири (МАСТС).

 

          Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. 

    

   В 2014 – 2016 годах финалы Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» проходили во Владивостоке. Организатором регионального конкурса совместно с ФРОС «Region PR» выступал Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (г. Владивосток).

  В 2014 году на региональный конкурс было подано 147 проектов из 15 регионов страны. В общенациональный финал от регионального конкурса было номинировано 18 проектов.

  В 2015 году на региональный конкурс было заявлено 247 проектов из 19 регионов Сибири и Дальнего Востока. В общенациональный финал от регионального конкурса был номинирован 21 проект.

   В 2016 году на региональный конкурс было подано  260 проектов из 21 региона страны.

 

«Мероприятия в области событийного туризма приобретают заслуженную популярность и интерес со стороны туристов. Многие планируя свой отдых хотят увидеть не только  красоту природы и достопримечательности города, но и погрузится в атмосферу истории, традиций, особенностей колорита, экстрима и кулинарных изысков, что и создают событийные мероприятия. В год 80-летнего юбилея Иркутской области, при поддержке Правительства Иркутской области, в столицу Восточной Сибири приедут  лучше организаторы мероприятий в сфере событийного туризма Сибири и Дальнего Востока. У нас будет уникальная возможность общения, обмена опытом, что безусловно позитивно скажется на качестве и количестве мероприятий. Специалисты ассоциации МАСТС сделают все возможно, что бы регионарный конкурс прошел на высоком уровне, и наши гости смогли не только хорошо поработать, но и интересно отдохнуть». — отметил Максим Хвостишков, президент Межрегиональная Ассоциация Событийного Туризма Сибири (МАСТС).

 

 

«Открывая сезон 2017 года, я хотел бы выразить слова благодарности Фонду содействия комплексному развитию и брендингу территорий, и лично Александре Максимец, председателю Попечительского совета Фонда, которые внесли огромный вклад в развитие и популяризацию событийного туризма на территории Сибири и Дальнего Востока, в развитие и продвижение Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Отрадно, что в этом году финал регионального конкурса премии пройдет в Иркутской области, активно взявшей курс на развитие въездного и внутреннего туризма» — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Федеральных туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур»

 

«Благодаря Региональному конкурсу Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», финал которого в 2014-2016 годах проходил во Владивостоке, профессиональная и широкая общественность узнала о многих ярких туристических событиях, которые ежегодно проводятся на территории Сибири и Дальнего Востока. Уверена, что и в этом году организаторы турсобытий Сибирского и Дальневосточного федеральных округов станут активными участниками конкурса, а  Межрегиональная Ассоциация Событийного Туризма Сибири при поддержке Правительства Иркутской области проведут финал регконкурса на самом высоком уровне» — прокомментировала Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС «Region PR», руководитель Исполнительной дирекции Федеральных туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года» и «Туристический сувенир»

 

 

Справка

Национальная премия в области событийного туризма  «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже по инициативе Геннадия Шаталова. Учредители премии: ФРОС «Region PR»,  ООО «Продюсерский центр «Контент» и ООО «Агентство управления трендами».

 

ФРОС «Region PR» — одно из ведущих PR-агентств страны, лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

ФРОС «Region PR» — исполнительная дирекция Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса «МедиаТур» и Премии в области развития общественных связей «RuPoR»

 

Межрегиональная Ассоциация Событийного Туризма Сибири (МАСТС) учреждена в 2016 году с целью популяризации и развития событийного туризма Сибири. www.событиясибири.рф , т. 8-914-926-57-75,  e-mail:masts-sib@mail.ru

Группа Компаний «Истлэнд» – официальный партнер регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Сибири и Дальнего Востока. «Истлэнд» — туристический оператор Восточной Сибири, приоритетные направления: формирование транспортной инфраструктуры и развитие массового туризма на Байкале.   В ГК «Истлэнд» входят: Восточно-Сибирское речное пароходство, Туристическая компания "Истлэндтурс", Центры Отдыха "Истлэнд" и "Байкальские Дюны", Отель "Иркутск", Авиакомпания "Ангара" https://eastland.ru/

 

Официальный сайт премии www.reaawards.ru

Подробности можно уточнить в ФРОС «Region PR», т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru