В финале Национальной премии «Russian Event Awards» станут известны имена обладателей спецпризов от Profi.travel

В финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который пройдет 13 – 15 октября в Ярославле в рамках Международного туристического форума «Visit Russia», станут известны победители специальной номинации «За наиболее успешное взаимодействие с туристическим бизнесом», учрежденной компанией Profi.travel.

 

В данной номинации будут выявлены 3 события по итогам 2015 и 2016 годов, которые продемонстрировали наиболее эффективное взаимодействие с представителями отечественного туристического бизнеса при организации и проведении своего мероприятия.

Лучший проект будет награжден специальной статуэткой Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и сертификатом на бесплатное участие в онлайн-выставке «Знай наше: весна-лето 2017» от компании Profi.travel с, два других проекта будут награждены сертификатом на участие в онлайн-выставке «Знай наше: весна-лето 2017» с возможностью организации презентации своего события на аудиторию туристических компаний.

 

«Мы убеждены, что организаторы событий должны работать в партнерстве с туристическими операторами. Это очень важно. Сегодня на основных российских туристических направлениях в сезон — в основном нет проблем с загрузкой. У всех проблема, как загрузиться в межсезонье. И в этом смысле развитие событийного туризма — зона роста для российского туристического рынка. Потому что события в том числе могут выступать серьезным объектом притяжения туриста в период межсезонья, не говоря уже о том, что фестиваль может выступить для той или иной российской местности вообще фактором развития территории и притяжения туристического потока. Но увы, пока мы находимся на стадии, когда мероприятия проводятся как бы отдельно от туризма — о них мало знают, они не включены в линейки туристических операторов, нет сформированного туристического продукта, да даже просто нет информации о событиях как среди туристов, так и среди профессионалов туристического бизнеса. Наша номинация — это попытка продемонстрировать как организаторам событий, так и всему туристическому рынку, что связка «событие-туроператор» очень результативна, что есть отличные примеры такой успешной работы»,отметила Олеся Олейникова, директор по развитию компания Profi.travel.

 

«Идею учреждения данного специального приза мы обсуждали с Алексеем  Венгиным, основателем компании Profi.travel, еще в прошлом году в Казани в рамках финала Национальной премии «Russian Event Awards», и вот в Ярославле протестируем данную номинацию, и надеюсь, что на следующий год это будет официальная номинация премии», —  прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), основатель Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур», Воронеж.

 

Наша справка

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже.

Учредители Премии: ФРОС «Region PR», ООО «Продюсерский центр «Контент» и ООО «Агентство управления трендами».

Стратегические партнеры Национальной премии «Russian Event Awards»: Международная туристская выставка «Интурмаркет», Маркетинговое агентство «Visit Russia», Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ), Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия», Мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России».

Генеральный b2b-партнер премии – Портал для профессионалов турбизнеса «Profi.Travel».

Генеральный отраслевой информационный партнер Премии: Электронная газета «RATA-news».

Генеральный медиа-партнер премии — Туристический портал о событийном туризме «TRIP2RUS.RU».

Исполнительная дирекция премии: ФРОС «Region PR»

Положение о Премии размещено на официальном сайте премии www.rea-awards.ru   

Подробности можно уточнить в Исполнительной дирекции премий по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru