Сладкий доктор

24 октября в Воронеже проходил благотворительный фестиваль шарлотки «Шарлотфест 2015». Мы, конечно же, не могли пропустить такое событие – ведь наш проект «Литературное варенье» тоже отчасти благотворительный. Мы передавали деньги, вырученные от продажи варенья фонду «Открыть мир» для детей с проблемой аутизма, детскому реабилитационному центру «Вишенки», а на Шарлотфесте мы передали благотворительному фонду «Добросвет» деньги от продажи варенья в Ясной поляне,  Шахматово и Воронеже. Фонд «Добросвет» сотрудничает с отделением онкогематологии Воронежской областной детской больницы.

 

Да и на фестивале воронежцы с удовольствием покупали для себя и для друзей одну-две баночки тургеневского, блоковского, маршаковского, толстовского, есенинского, тенишевского, павловского варенья.

Я с удовольствием делилась рецептами, рассказывала об усадьбах, в которых побывал проект.

А специально для дегустации было еще раз сварено веневитиновское «Романтичное» варенье из яблок с мятой и варенье, рецепт которого привезла из Кабардино-Балкарии  — из айвы с барбарисом. Говорят, что такое варенье любил балкарский поэт Кайсын Кулиев.

Директор Фонда поблагодарила всех, кто имеет отношение к проекту «Литературное варенье» — сотрудников музеев-усадеб, покупателей нашего варенья и, конечно, ПАРТНЕРОВ, без которых проект мог и не состояться.

Спасибо!

 

Я надеюсь, что наш взнос поможет маленьким пациентам, которые борются с тяжелейшим недугом. А DVD-проигрыватель и диски с лучшими мультфильмами, которые мы также передали в фонд, хоть немножечко улучшит их настроение и мы увидим не одну детскую улыбку.

 

Генеральный партнер проекта

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» www.luchnik.ru

 

Информационный партнер проекта:

Портал ГодЛитературы.РФ  www.ГодЛитературы.РФ

 

Партнеры проекта:

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards

Интернет-издание по туризму, отдыху и путешествиям «ЖИВАЯ КАРТА РОССИИ»

Компания «Пирелли»

 

Координатор проекта

Колесникова Светлана Владимировна,

Специалист по связям с общественностью

Филиала «Российской газеты» г. Воронеж

Т.8-910-341-91-55