Пресс-конференция, посвященная региональному этапу Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», пройдет в Нижнем Новгороде

Конкурс состоится в рамках ежегодного фестиваля «Секреты мастеров»

12 апреля 2017 года в 12.30 в ГЦСИ «Арсенал» состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Нижнем Новгороде регионального финала ПФО Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир-2017».

Подробнее о фестивале-конкурсе расскажут глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин, директор департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода Наталья Суханова и основатель фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Геннадий Шаталов.

Ранее сообщалось, что департамент культуры города Нижнего Новгорода и главные организаторы конкурса подписали договор о сотрудничестве на XII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2017» в Москве.

В рамках конкурса субъекты Приволжского федерального округа поборются за победу в 10 номинациях. Проведение регионального финала конкурса будет приурочено к юбилейному V Международному фестивалю народных художественных промыслов «Секреты мастеров».

 

Справка. Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проходит с 2015 года в разных уголках страны – Татарстане, Ярославской области, на Урале, Кировской области и других регионах. Для участия в фестивале-конкурсе в 2016 году было подано более 850 конкурсных работ из 31 региона страны, из них 315 представляли Приволжский федеральный округ.

 

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится по адресу: Нижегородский Кремль, корп.5.

Контактное лицо: Александрова Наталья, тел. 8-930-070-41-60.