Объявлены победители Национальной премии «Russian Event Awards» — 2015

21-22 октября в Казани состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» — 2015, в котором были представлены 104 проекта из 36 регионов России. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

 

Всего в 2015 году на соискание Премии поступило 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Региональные этапы Национальной премии «Russian Event Awards» — 2015 прошли в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тольятти, Ярославле, Ростове-на-Дону. Финал премии прошел в Казани при участии Государственного комитета по туризму Республики Татарстан.

В финале были представлены 104 лучших проекта из 36 регионов нашей страны.

В торжественной церемонии награждения лауреатов Премии, которая прошла 22 октября в ГТРК «Корстон», приняли участие:

Владимир Ростиславович Мединский, Министр культуры Российской Федерации;

Ильдар Шафкатович Халиков, Премьер-министр Республики Татарстан;

Сергей Евгеньевич Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму.

Открывая церемонию награждения Владимир Ростиславович Мединский отметил:

«Один из важных мотивов для поездки – это событие. От Олимпиады до праздника пельменей. Данная премия, которая учреждена самими профессионалами, туристическим сообществом, пользуется успехом, набирает каждый год все больше участников. Это большое и нужное дело».

Министр культуры РФ вручил первые награды победителям премии в номинации «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне».

«Проекты, ставшие лауреатами Национальной премии в области событийного туризма, в обязательном порядке будут включены в Национальный событийный календарь, который сейчас формируется Ростуризмом. А сама Национальная премия войдет в программу мероприятий «Visit Russia» и ей будет оказана поддержка», — отметил в своем выступлении на церемонии награждения лауреатов Премии Сергей Евгеньевич Корнеев.

 

Поздравляем победителей финала Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» — 2015. Со списком победителей можно ознакомиться по ссылке

 

Официальный сайт премии www.rea-awards.ru

Подробности можно уточнить в ФРОС «Region PR», т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru