Обучающий семинар для организаторов турсобытий на «Байкалтуре»

28 марта в рамках туристической выставки «Байкалтур» пройдут обучающие семинары образовательного проекта «Создание и продвижение турпродуктов», автором которого является ФРОС Region PR.

Организатором выставки «Байкалтур» выступают Агентство по туризму Иркутской области и ОАО «Сибэкспоцентр».

Начиная с 1996 г. выставка «Байкалтур» традиционно демонстрирует Байкальский регион, как перспективную территорию для развития активного туризма, спорта и отдыха, представляет потенциал туристических возможностей регионов Сибири и Дальнего Востока, а также содействует развитию сотрудничества с туриндустрией стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

В программе выставки:

— Туризм на Великом Чайном пути;

— Консолидированные экспозиции Китая, Монголии, Кореи;

— Работа Чайного павильона;

— Фестиваль национального танца;

— Фестиваль гастрономического туризма «Кругосветка 10 Музы»;

— Круглые столы по темам «Социально-ответственный туризм», «Об актуальных вопросах обеспечения туристской деятельности», «Культурно-исторический потенциал Иркутской области: возможности и перспективы», «Туризм на особо охраняемых природных территориях»;

— Семинар «Внедрение национальной системы квалификаций в индустрии гостеприимства на территории Иркутской области»;

— Семинары для гидов: «Правила посещения религиозных объетов и священных мест», «Правила оказания первой медицинской помощи туристам».

 

Спикеры семинаров образовательного проекта «Создание и продвижение турпродуктов»:

— Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур»;

— Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, исполнительный директор Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур».

 

Темы семинаров образовательного проекта «Создание и продвижение турпродуктов» на 28 марта:

1) «Обзор успешных практик событийного туризма в регионах»:

— Что такое туристическое событие?;

— Преимущества событийного туризма?;

— Основные тренды событийного туризма;

— Обзор успешных практик событийного туризма в регионах страны.

2) «Создаем бренд турпродукта»:

— Что такое бренд?;

— Что такое бренд турпродукта?;

— Платформа и Бренд-Код турпродукта;

— Система ценностей бренда турпродукта;

3) «Туристический сувенир»:

— Что такое туристический сувенир?;

— Особенности туристического сувенира;

— Критерии туристического сувенира;

— Обзор отечественного рынка туристической сувенирной продукции.

 

«На сегодняшний день событийный туризм является одним из активно развивающихся направлений туризма и примечателен тем, что может быть реализован в муниципальных образованиях, не обладающих природными, культурными или историческими ресурсами. В Иркутской области проводится большое количество интересных и зрелищных мероприятий, участие в которых может стать ярким пунктом туристической программы пребывания на территории региона и дополнительной мотивацией при выборе места поездки. О том, как создать событие, на которое поедет турист, как его продвигать, можно будет узнать в рамках выставки «Байкалтур» на семинарах образовательного проекта «Создание и продвижение турпродуктов», — отмечает руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

«Обучающие мероприятия образовательного проекта «Создание и продвижение турпродуктов» в 2017-2018 годах уже прошли во многих городах страны, и по мнению его участников, имеют большое значение для развития событийного туризма в регионах страны. В ходе семинаров мы знакомим его слушателей с успешными проектами в области событийного туризма, реализованными в разных городах страны, а также на практических занятиях отрабатываем вместе с его участниками проекты их турсобытий», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR.

Подробности можно узнать во ФРОС Region PR у Геннадия Шаталова – 8 (960) 115-75-24 consulbiznes@regionpr.ru