Международный фестиваль «Балтийское лето»

В период с 23.07.2014 по 27.07.2014 на территории Рыночной площади пройдет очередная торгово-ремесленная ярмарка и фестиваль «БАЛТИЙСКОЕ ЛЕТО», которые вновь обещают стать площадкой, где прошлое встречается с новым веком – здесь не только реконструируются ремесла и воссоздаются забытые традиции, но и открываются новые таланты, презентуются местные проекты, получают воплощение смелые творческие бизнес-идеи.

Организаторами фестиваля по традиции выступают Администрация МО «Выборгский район ЛО» и НП «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимательства».

Подобные мероприятия, способствуют развитию территории, повышают ее привлекательность, стимулируют малый бизнес, дают новые возможности для предпринимательства и активно привлекают туристов. Этим летом программа мероприятия включает в себя работу стилизованных ремесленных шатров, где выборгские мастера представят реконструкцию старинных ремесел.

Гостей ожидают бесплатные мастер-классы по рукоделию, чеканке монет, лепке из глины и игре на аутентичных музыкальных инструментах. Кроме этого, на фестивале будут работать школа стеклодува и шатер герольда, где все желающие смогут попробовать создать свой собственный фамильный герб, изучив значение символов и цветов, характерных для средневековой геральдики. Такие гербы станут прекрасными сувенирами на память о посещении ярмарки. Шатры в аренду

В рамках праздника пройдут «Дни Выборгского кренделя», в течение которых пекари, рестораны и кафе представят свои рецепты, а гости города смогут познакомиться с уникальной историей главного аппетитного символа Выборга во время костюмированных дегустаций, которые будут проходить на основной сцене.

В субботу 26.07.2014 в рамках программы фестиваля будет организован «День вкуса». Посетителей ожидают гастрономические мастер-классы, дегустации, а также презентации эко-продуктов, которые производятся на территории Выборгского района.

Главной творческой площадкой фестиваля станет фотовыставка под открытом небом с символичным названием «Выборг» — притяжение старины». Она представит 100 городских портретов — 100 фото работ, разных авторов, объединенных одной темой и вдохновленных неповторимой красотой города, который как магнит притягивает туристов со всего света.

Кроме этого, Оргкомитет фестиваля готовит для своих гостей еще необычное развлечение — мастер-классы от «Студии Рисования и живописи», предполагающие знакомство с таким актуальным направлением, как песочная анимация и бесплатные уроки рисования песком.

Также в программе: презентация проекта «Дом на воде» с организацией бесплатных водных прогулок, беспроигрышная лотерея «колесо фортуны», мастер-классы по греко-римской борьбе, празднование Дня торговли 27.07.2014 и финал акции «Счастливый сертификат».

 

Более подробная информация — в Офисе Информационно-туристского центра по адресу г. Выборг, ул. Вокзальная, 13.

Справки: +7 (921) 757-80-36, +7 (921) 743-69-99 или +7 (905) 210-5555.