Готовится к выпуску сборник «#ПораПутешествоватьПоРоссии» 2019 года

ФРОС Region PR приступил к созданию электронного сборника #ПораПутешествоватьПоРоссии 2019, в котором будет представлена информация о лауреатах и участниках Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

 

В декабре 2016 и 2017 годов, по итогам проведения Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, широкой аудитории был представлен электронный сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии 2017 и 2018 годов, в которых размещалась информация о более 100 туристических событиях страны, турплощадках, туроператорах и ТИЦ. Сборники были размещены на официальной странице Национальной премии Russian Event Awards и за это время их скачали более 40 000 человек. Подробно познакомиться со сборниками можно по ссылке https://rea-awards.ru/sbornik/

На 2019 год авторы сборника решили расширить содержание сборника #ПораПутешествоватьПоРоссии, и к традиционно публикуемой информации о турсобытиях, площадках, ТИЦ – лауреатах и участниках Национальной премии Russian Event Awards 2012 – 2018 годов, решили включить информацию о компаниях, специализирующихся на создании и производстве туристических сувениров в регионах страны – лауреатах Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2015 – 2018 годов, а также информацию о лучших туристических маршрутах – лауреатах Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2014 – 2018 годов.

Сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии 2019 года – это календарь лучших туристических событий на 2019 год по версии Национальной премии Russian Event Awards, каталог лучших турмаршрутов на 2019 год по версии Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и сборник производителей лучших туристических сувениров по версии Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

Сборник будет выпущен в PDF-формате с активными гиперссылками на сайт событий, площадок, ТИЦ, туроператоров, авторов туристических сувениров. В сборнике предусмотрена удобная навигация, позволяющая со страницы «Содержание» перейти на выбранный раздел сборника.

Основные разделы сборника #ПораПутешествоватьПоРоссии 2019 года:

— Туристические события;

— Площадки (отели, музейные комплексы);

— Туристические компании;

— Туристические маршруты;

— ТИЦ и Центры развития туризма;

— Производители туристических сувениров.

«Наш сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии по итогам прошлых 2-х лет уже завоевал свою популярность, как среди представителей отечественного турсообщества, так и среди широкой аудитории потенциальных туристов. По запросам и предложениям коллег мы внесли изменения в структуру сборника, и теперь в сборнике можно познакомиться не только с яркими турсобытиями, но и интересными туристическими маршрутами и турсувенирами. Надеюсь, что представленная информация поможет туроператорам или самостоятельным туристам спланировать 2019 год для путешествий по нашей стране», — прокомментировал выход сборника Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур».

«За годы проведения Федеральных туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» нам удалось сформировать сильное профессиональное сообщество по трем направлениям туристической индустрии: туристические события, турмашруты, турсувениры. Участники наших Премий и те проекты, что они реализуют — настоящее богатство. Конкурсанты сильно выросли за годы участия в премиях и их турпродукты достойны внимания как отечественной туриндустрии, так и конечного потребителя – туриста. Данное издание для участников премий – возможность рассказать о своих проектах и продвигать их на туристическом рынке», — отметила Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, руководитель Исполнительной дирекции Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир».

Для участия в сборнике требуется предоставить материалы до 3 декабря в установленной форме. Вопросы по материалам вы можете задать Веронике Косых по электронной почте kosyh_veronika@mail.ru  и по тел. 8 (905) 652-37-77

Планируемый срок выхода сборника #ПораПутешествоватьПоРоссии — декабрь 2018.

Участие в сборнике платное.

Подробности можно уточнить во ФРОС Region PR по тел. 8 (905) 652-37-77 и по электронной почте kosyh_veronika@mail.ru и 8 (960) 115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru