Форум «Россия Событийная» успей присоединиться!!!

26-28 февраля в технопарке «Жигулевская долина», в г. Тольятти Самарской области состоится Второй Всероссийский туристический форум «Россия событийная».

Подготовка к самому событийно-образовательному мероприятию февраля продвигается полным ходом – уже определены спикеры (и вы удивитесь такому калейдоскопу профессионалов!), доработана деловая программа, которая плавно перетекает в развлекательную, идет активный прием заявок от организаторов событийных мероприятий со всей страны.

Организаторы спешат поделиться распорядком дня, который будет действовать на форуме. На «России событийной» все строго — каждая минута на счету!

26-е февраля – день расставления акцентов и знакомства участников форума друг с другом, с их наставниками и организаторами, их собственная «Минута славы». К тому же открытие «России событийной» совпадает с финальным днем самого яркого и ветреного события зимы – Чемпионата мира по зимним видам парусного спорта WISSA 2017 и фестиваля «Жигулевское море». Все члены форума смогут не только насладиться зрелищным спортивным мероприятием, но и принять активное участие в чемпионате-фестивале — встать под кайт, покружить в хороводе, попробовать кайт-блины и сразу же получить первые наставления от нашего эксперта Александра Елисеева, директора по развитию телеканала RTG, в мастер-классе «Событие в кадре», который завершит первый день форума.

27-е февраля можно назвать самым плодотворным и насыщенным. Ведь именно в этот день начинают работу сразу два блока: «Событие-продвижение» и «Событие-турпродукт». Настраивать каналы событийных коммуникаций в комплексе тем «Событие-продвижение» будут гуру своего дела — наши спикеры. Вместе с Геннадием Шаталовым, основателем Национальной премии «Russian Event Awards», участники смогут просчитать всевозможные ходы продвижения события и турпродукта. Шах и мат, товарищи! Ловить целевую аудиторию в интернет-сети слушатели форума будут с Александром Соколовым, создателем портала GEOMETRIA.ru. А Олег Мосеев, историк, журналист, эксперт в сфере туризма, массовых коммуникаций и территориального брендинга, покажет событие сквозь призму коммуникационной стратегии региона. В свою очередь, блок «Событие-турпродукт» будет посвящен сотрудничеству организаторов событий и туроператоров. Ярким акцентом этого блока станет дискуссия «Организаторы событий & Туроператоры: создаем турпродукт вместе?!» во главе с ведущей Юлией Вороновой, директором Туристского информационного центра Углича. С Юлией Щукиной, основателем Школы travel-журналистики Travelogia, вы сможете приготовить вкуснейший текст пресс-релиза или статьи по своему событию. А с Олегом Алексеевым, президентом НАСТ и главным редактором интернет-издания «Живая карта России», буквально распробовать настоящий вкус события и оценить его гастрономические преимущества. Не забудьте записать в блокнот советы следующих спикеров – они помогут на практике «по косточкам» разобрать событийные кейсы участников и найти оптимальные решения для молодежных, гастрономических, музыкальных и спортивных событий. Итак, своими мыслями и наработками поделятся: Владислав Дудка, генеральный директор «GESPROMO production», директор ОО «Совет событийного туризма Самарской области»; Вадим Кокорев, генеральный директор туроператорской компания по молодежному туризму "Never sleep", и Алексей Возилов, автор и директор фестиваля музыки и искусств «Тремоло». Ну а главной интригой станет рейтинг регионов по итогам финалов Национальной премии «Russian Event Awards» 2012 — 2016 годов, победителей которого объявит Вероника Косых — исполнительный директор Национальной премии «Russian Event Awards».

И, наконец, 28 февраля – день решения важных вопросов и торжественного закрытия форума. Спикеры круглого стола «Моделируем будущее событийного туризма в России» зададут ритм заключительного дня форума. С докладами выступят: Юлия Рыбакова — директор региональных проектов Консалтинговой группы "Город мастеров", Вадим Кокорев и Артур Абдрашитов — заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Завершит событийно-образовательный нон-стоп блок «Событие — бизнес проект», спикеры которого поделятся особенностями организации бизнес-процессов, познакомят с тонкостями создания доходной сувенирной продукции и научат взаимодействовать со спонсорами и инвесторами. Понять, что у слова «бизнес-проект» главный синоним четкое «планирование», поможет селф-менеджмент коуч Макс Черепица. Ответ на волнующий всех организаторов мероприятий вопрос «Чего хотят спонсоры» даст Александр Бушнев, генеральный директор Dance Planet. На форсайт-сессии с Игорем Каверзиным, председателем Экспертного совета Национальной премии «Russian Event Awards», участники форума заглянут в завтрашний день и выяснят: какие фестивали и инновационные решения будут востребованы в будущем. 28-е февраля завершается торжественным вручением сертификатов участникам.

Итак, что же нужно сделать, чтобы стать частью Главного туристического форума «Россия событийная»? Первое – рассказать друзьям и заполнить заявку. Второе – купить билет на автобус, поезд или самолет и не забыть про товарищей. Третье – быть готовым жить и работать по суровому распорядку форума. Учиться никогда не поздно, важно – каким образом! До встречи в Тольятти!

Подробности можно уточнить в государственном бюджетном учреждении Самарской области «Туристский информационный центр»: tic-samara@mail.ru, 8(846) 207-07-38

Официальный сайт форума: http://russiaevents.ru/. Страницы форума в социальных сетях: www.facebook.com/russiaevents, https://vk.com/russiaevents.