Фестиваль селёдки «Царский посол»

12 июня 2017 года в уникальном туристическом комплексе города Переславль-Залесский «Fisch Herberg – Сельдь Царский Посол» пройдет ежегодный фестиваль селёдки «Царский посол».

         Фестиваль станет ярким событием программы общегородского празднования Дня города Переславль-Залесский, Дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского и одним из важных составляющих общенационального празднования Дня России.

         Переняв европейские мотивы гастрономического признания «селёдочных» традиций, фестиваль с традиционно русским колоритом ставит во главе праздника «царское» прошлое переславской ряпушки.

         С традиционно русским размахом развернутся на площадке комплекса с одноименным фестивалю названием «селёдочные» мероприятия программы.

Гостей и жителей города ждет:

— «селёдочный батл» — дегустация сельди по-голландски и по-русски или ЧЬЯ СЕЛЁДКА ВКУСНЕЕ;

         — «селёдочный банкет» — дегустация блюд из рыбы или А КАК ЕЩЕ ПРИГОТОВИТЬ СЕЛЁДКУ;

         — «селёдочный переполох» — анимационные игровые программы для детей и взрослых или УЗНАЙТЕ КАК ВЕСЕЛЯТСЯ В ГОЛЛАНДИИ.

         На фестивале селёдки рыбу можно не только пробовать, но и научиться готовить самому. «Селёдочные» шефы покажут как правильно солить, мариновать и коптить нежнейшую селёдочку. А самые активные примут участие в интерактивной программе с матросскими присказками, песнями и танцами.

         Самые отважные смогут научиться есть селёдку целиком, так как это делают голландцы.

         Национальный праздник селёдки в Голландии – это ни что иное как фестиваль переславской ряпушки в городе Переславль-Залесский.

         Только 12 июня, только в Переславле – самое главное гастрономическое событие месяца.