День защиты детей станет днём благотворительных дуэтов

1 июня, в Международный день защиты детей, в клубе «Китайский лётчик Джао Да» в рамках цикла творческих вечеров «Люблю!» и Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» состоится благотворительный концерт «Дуэты». Начало в 19:00.

Все собранные на концерте средства будут направлены 4-летнему Егору Симонову – мальчику, больному муковисцидозом, одному из более чем 500 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком». Для облегчения дыхания ему необходимы пневмовибрационная система и виброжилет, которые в сумме стоят 1 192 000 рублей, и не хватает пока около 430 тысяч рублей.

Дуэты на сцене Веранды старейшего московского клуба будут представлены самые разные. Это, например, лауреаты международных конкурсов, меццо-сопрано из Болгарии Мария Жекова и московский баритон Олег Александров уже не впервые на таких благотворительных вечерах выступят в оперном репертуаре. Или дуэты в «формате» брат-сестра: 11-летний пианист-вундеркинд, особенный ребёнок Федя Назаров со старшей сестрой, флейтисткой Соней Назаровой порадуют гостей популярной классической музыкой, а юные Соня и Саша Томские-Паперные (дети известного московского музыканта Алексея Паперного) покажут свои новые песни. Джаз-дуэт Лизы Корси напомнит зрителю джазовые хиты. Семейный дуэт Владимир и Элина Гочуа выступит в бардовском репертуаре. А в финале программы юная Яна Домогацкая и её учитель Елизавета Панюкова споют гимн «Дома с маяком».

Своего рода визуальной иллюстрацией «Дуэтов» станет развёрнутая в этот вечер на концертной площадке выставка «Дуплеты» молодого вологодского фотографа Оли Ключко.

«Что до традиционного на таких вечерах аукциона, то у нас опять россыпь лотов, — делится Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – «Гранд Отель Европа» старинный и роскошный питерский отель, где некогда живали Чайковский, Стравинский и другие великие музыканты, уже на третий наш аукцион выставляет 2 своих сертификата на две ночи для двоих с завтраками. Тоже ведь вполне «дуэт». Тему дуэтов решили «отработать» и два московских художника – Вера Утехина и Ольга Буневич: они предложили к розыгрышу по 2 картины. А ещё среди лотов – авторские работы: стильный шёлковый мужской платок-паше, декоративный ночник, ювелирные украшения, гастрономия, а также ваучеры и пригласительные билеты от отелей и музеев Новосибирска, Московской, Псковской и Брянской областей. Стартовые цены, как всегда, значительно ниже реальных».

Стоимость входного билета – 500 рублей. Рекомендуем заранее зарезервировать столик (это бесплатно) по номеру (495) 624 5611.

Кстати, если вы просто хотите помочь в сборе, то перейдите по специальной (для подопечных «Турбизнеса с открытым сердцем») ссылке и внесите любую сумму – да хоть 100 рублей. Важен каждый взнос.