BRIDGE of ARTS 2016 – лучшее событие, посвященное Году Кино

В Ярославле 13-15 октября состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Став лучшим событием на Юге, посвященным Году Кино, II Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS принял участие в финале премии. Фестиваль был удостоен главной награды в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино».

 

В 2016 году в конкурсе на соискание премии приняли участие 702 проекта из 68 регионов страны. В рамках премии в этом году во Владивостоке, Ельце, Севастополе и Ульяновске прошли 4 региональных конкурса, по итогам которых и были определены участники главного финала конкурса, для участия в котором в Ярославль прибыли представители 169 туристических события из 41 региона страны.

 

oleg-taktarov«Результат участия в премии «Russian Event Awards» — Гран-при в номинации, посвященной Году российского кино — только подтверждает, что оргкомитет задал правильный вектор. Формат фестиваля уникален. Он поддерживается российским и международным киносообществом. Мы продвигаем регион через Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS»  — поделился президент BRIDGE of ARTS Олег Тактаров.

 

Эксперты отметили яркую подачу проекта. Также обозначили рост проекта и заинтересованность в нём известных режиссёров, продюсеров, актёров и спортсменов. Участники приезжают не только посетить кинопоказы, но и работать. По итогам фестиваля заключаются договора, создаются новые проекты. BRIDGE of ARTS способствует развитию кинопроизводства на Дону.

 

oleg-taktarov-i-gennadijj-shatalovНа данный момент оргкомитет ведёт активную работу по разработке программы фестиваля на следующий год. «Фестиваль мотивационного кино BRIDGE of ARTS по итогам Национальной премии "Russian Event Awards" 2015, 2016 зарекомендовал себя как качественная площадка для презентации и продвижения трендов киноиндустрии, которые притягивают к себе внимание как профессионалов этого рынка, так и зрителей со всей страны. Уверен, что сотрудничество дирекции фестиваля BRIDGE of ARTS и ФРОС "Region PR", учредителя Национальной премии "Russian Event Awards", по созданию специального проекта в рамках кинофестиваля — "Пора путешествовать по России", придаст дополнительный импульс в развитии отечественного внутреннего туризма» — прокомментировал итоги премии  Председатель правления ФРОС «Region PR», основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Геннадий Шаталов.

 

 

***

oleg-taktarov-rechII Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS прошёл в Ростове-на-Дону 24-28 августа. Являясь титульным в регионе и одним из центральных событий в России, фестиваль демонстрирует ценности интеграции западной и восточной культур, формирует положительную жизненную перспективу посредством кинематографа. Мотивация на достижения и успех – основной тезис проекта. На площадках фестиваля  создана творческая мультикультурная среда с участием известных российских и зарубежных деятелей кино.

 

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. Основными задачами премии является популяризация направления «событийный туризм», улучшение его инвестиционной привлекательности; формирование информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации сотрудничества всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории страны; содействие в создании единого общенационального событийного календаря. Организаторами премии выступили ФРОС «Region PR», ООО «Продюсерский центр «Контент» и ООО «Агентство управления трендами».

Получить подробную информацию, познакомиться с анонсом ближайших событий можно на официальном сайте фестиваля www.imff.ru, в официальных группах социальных сетей и в мобильных приложениях.

Пресс-секретарь: Анастасия Ткачева, 8 961 403 23 20, press@imff.ru.